11 апр. 2011 г.

ты идеальна,сумка!

Сумка Kelly была создана в 1890 году, но прошло более 60 лет перед тем как она получила свое фирменное название. В конце 19 века Hermes впервые представил сумку (в то время Hermes производил снаряжения для верховой езды), первоначально новая модель сумки не имела названия. В каталоге Hermes модель описывалась как "высокая сумка, в которую можно уложить седло, сапоги и другие охотничьи принадлежности". В начале 20 века у модели наконец-то стали появляться названия, например: "Hermes", "Дорожная женская сумка", "Высокая сумка с отделением для драгоценностей", "Компактная сумка".
К 50-м годам 20 века сумка стала любимым аксессуаром многих известных людей, при чем не только женщин. Среди давних поклонниц оказалась монакская принцесса и актриса Грейс Келли



В 1956 году беременная Келли прикрыла любимой сумкой округлившийся животик от объективов папарацци. Фотография была опубликовано на страницах популярного журнала Life. В том же году сумка от Hermes получила свое легендарное название Kelly Bag. В Монте-Карло открыта выставка, полностью посвященная Грейс Келли. На экспозиции «Грейс Келли» отдельный зал рассказывает о знаменитой сумке Kelly Hermes. 






я, как обычно, хочу винтаж:










Комментариев нет: