19 авг. 2015 г.

"Сегодня в столице 12 градусов со знаком..", я не дослушиваю с каким знаком, переключая радиостанцию, потому что, признаться честно, значения не имеет.

Пробок нет. "Спасибо,август", говорю я.
Город стал намного красивее, убрали массу рекламы, палатки и всяко то, к чему глаз привык, а это мешало.

Про курс доллара, про уезжающих и продающих свои  однушки/двушки/трешки/дома/усадьбы/дворцы, про Немцова, про Пескова, про Васильеву давайте не будем?


За три абзаца, думаю, четко ясно - вернулась в Москву.
Вернулась, пошла на пикник Афиши, где пела Земфира. Под открытым небом, во время заката..Эххх, было настолько хорошо, что аж мурашки по коже.
Вообще всегда ходите на концерты любимых исполнителей, это очень крутой лечит, если плохо.

Текст получается какой-то грустный, а на душе, на самом деле, тепло..просто я скучаю.
Обещала написать путевые заметки по Тбилиси, я выполню обещание, просто я до сих пор узнаю что-то новое, а хочется единым текстом..

Про девичье. Или про бабское..
Зашла сегодня в магазин, абсолютно пустыми глазами глядя на платья, ведь они все мне обычно велики в талии, не сидят из-за маленького роста и еще куча всяких "но". Естественно нашла красивые пару штук, решив попытать счастье. Попытало счастье меня очередной раз. И, девушки, знакомо это ощущение? Когда ты говоришь себе, что это же полная ерунда и все найдется, но на самом деле внутри полнейшее опустошение, ощущение, что тебя предал мир, что ты жиробас, который должен сидеть дома и получать воду с лимоном по расписанию, потому что спасти может только это…Хочется сделать конференс звонок маме и папе и сказать:"Ребята, ну что вы наделали??? Ну, как так.."
И все эти мысли, они расширяют фантазию, пока ты натягиваешь свою одежду и мечтаешь об одном - выйти к чертям. Вдруг стук в примерочную и консультант говорит:"Девушка, у нас есть тут одно платье,может попробуйте?". Думаю, вот гадёныш, подкалывать решила. Ладно, думаю, давай дожмем ситуацию и я пойду в макдональдс, меня ждут 6ка наггетсов с кисло-сладким, 2ой чизбургер, детская картошка с сырным и кола. Вытаскиваю руку, беру вешалку. Хочу орать уже сейчас, потому что мой очень худой верх и внушительный низ никакого отношения к этому платью иметь не может, но меня ждут и надо поторопиться. Натягиваю я это дело, начинаю застегивать молнию сзади, дойдя до середины, понимаю, что теряю время в попытках левой рукой передать бегунок правой и поднять молнию к лопаткам, прошу девушку о помощи..не люблю опаздывать.
Она застегивает "секрет" и одним движением заточает тело в платье. Люди, она молча простояла секунд сколько-то не мало, с лицом, как будто ее обдали кипятком и у нее шок. Я не нарушаю тишины, потому что я не понимаю, что происходит..Вдруг она как оранёт на весь магазин:" ПЛАТЬЕ СЕЛО!!". Прибегают еще две девушки, молодой человек иной ориентации и они ликуют неистово, просят меня покрутиться по часовой. Ну, я ребенок послушный, дала круг, как просили. Они, вроде, угомонились, я посчитала нужным поинтересоваться причиной шороха. И они, как дети, которым воспитатель задал вопрос, но не успел сказать "НЕ КРИЧИТЕ ВСЕ СРАЗУ, ПОДНИМИТЕ РУКИ, Я СПРОШУ ОДНОГО", начинают рассказывать, как это невероятное платье не застегивалось ни на ком, правда на одной девушке  застегнулось, но она болела анорексией и ей на хватало пары объемов в нужных местах..Итого! Ни одна дама пытавшейся мерить его (коих было не мало по словам трудящихся) и изрядно пускавшая слюни по продукту высокой моды, не купила его, ибо это было абсолютно невозможно.
Вы знаете, может это была фантазия группы из четырех людей, может это был отработанный план по продаже залежавшегося платья, но они настолько круто сыграли, что мое настроение поднялось, спина выпрямилась, встала я на мысочки, имитируя каблук, распустила волосы и, посмотрев в зеркало, где отражались еще 4 человека, ощутила что-то очень важное для любой девочки. Ребята, а вдруг вы когда-нибудь прочитаете это?! Спасибо вам большое! Честное душевное спасибо.
Мам,пап..Вам тоже, платье смотрится офигенно.

хх,Саломея Давидовна

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Сали, спасибо Вам за блог, за эти маленькие истории из жизни! Во мне загорается что-то веселое когда вижу в обновлениях почты U're visiting St. Sali, я знаю, что меня ждет очень теплый и красивый рассказ из обыденной жизни! Только не останавливайтесь, у Вас талант!

Sali комментирует...

Как приятно слышать, что люди подписываются на обновления по почте, а помимо этого не удаляют сообщения и читают их!) спасииибо-спасибо огромное)

Анонимный комментирует...

пожжжалкйста, пиши! пиши больше!))

<3

Анонимный комментирует...

а можно фото платья?)

Sali комментирует...

не обещаю, но постараюсь!)))


нееее, пусть это платье хранит свою тайну и останется не представленным общественности в этой связИ)